Экс-охранник Януковича рассказал, как живет жена бывшего президента: появилось видео
Категория
Украина
Дата публикации

Экс-охранник Януковича рассказал, как живет жена бывшего президента: появилось видео

Экс-охранник Януковича рассказал, как живет жена бывшего президента: появилось видео
Источник:  ТСН

Бывший личный охранник  Виктора Януковича  Вячеслав Заневский рассказал, что жена беглого экс-президента Людмила Янукович тяжело пережила гибель младшего сына и имеет проблемы со здоровьем.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ТСН.
С гибели Виктора Януковича-младшего на озере Байкал прошел год и четыре месяца, но, несмотря на украинскую традицию, ни одного памятника или хотя бы плиты на его могиле в оккупированном Севастополе не появилось – только простой деревянный крест. Заневский объяснил это тем, что за могилой ухаживает Людмила Янукович.
"Людмила Александровна взяла на себя уход за могилой. Она во всем любила простоту, поэтому деревянный крест – это нормально", - рассказал бывший охранник Януковича.
По его словам, после гибели сына у Людмилы Янукович резко ухудшилось здоровье.
"Косвенный факт того, что это был Виктор - и достаточно резкое ухудшение здоровья Людмилы Александровны. Мне просто сказали, что состояние ухудшилось, к тому же, резко, с момента смерти Виктора", - отметил Заневский.
Бывший нардеп от "Партии регионов" Владимир Ландик  также не сомневается, что в оккупированном Крыму был похоронен именно сын Януковича. Он вспоминает, что когда Янукович нашел другую женщину, младший сын такого поступка отца не понял.
"Он был совсем другим человеком, который понимал, что такое семья. Что такое отец и мать. Ну а Бог, как правило, забирает лучших, ну вот он и забрал лучшего в семье", - сказал Ландик.
Ландик считает, что Людмила Янукович, которая живет на оккупированном полуострове, не установила сыну памятника или хотя бы могильной плиты из соображений безопасности - ведь к семье Януковичей даже в оккупированном Крыму отношение неоднозначное. Еще одной причиной может быть расхождение во взглядах членов семьи на то, как почтить память покойника. Также экс-регионал предполагает, что мать до сих пор верит, что сына когда-то удастся перезахоронить на родном Донбассе.
Как известно, Виктор Янукович-младший погиб 20 марта 2015 года – авто, которым управлял сын экс-президента, ушло под лед на озере Байкал. Вместе с Януковичем было пять пассажиров, которым удалось спастись.


Напомним, ранее  министр юстиции Павел Петренко заявил, что судебных разбирательств по делам о созданной беглым президентом Виктором Януковичем экономической мафии можно ожидать до конца нынешнего года.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?