Монах Московского патриархата признался, что работал на боевиков ДНР: появилось видео
Категория
Украина
Дата публикации

Монах Московского патриархата признался, что работал на боевиков ДНР: появилось видео

Монах Московского патриархата признался, что работал на боевиков ДНР: появилось видео
Источник:  online.ua

В сети появилось видео, на котором человек, называющий себя иеромонахом Никольского Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря, признается в работе на  боевиков так называемой ДНР.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео в YouTube, опубликованное на канале Ariurus Ariurus.


При этом неясно, когда именно была сделана видеозапись, так как человек на видео одет в демисезонную, а не лютню одежду.


Мужчина представился Георгием Кратировым, иеромонахом Никольского Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря УПЦ МП в селе Никольское Волновахского района Донецкой области.


По его словам, он был завербован боевиками так называемой ДНР в мае 2014 года, и с того времени активно собирал и передавал информацию о передвижении и действиях подразделений украинской армии.


По словам мужчины на видео, своему куратору-боевику Артему Терсимонову он передавал данные с помощью социальных сетей.


Как утверждает мужчина, практически в тоже время - в мае 2014 года - на связь с ним вышел журналист НТВ Сергей Шеров, который сообщил священнику, что ранее работал в ФСБ.


Шеров якобы предложил иеромонаху рассказать неправдивую историю об остановке техники ВСУ мирным населением возле села Благодатное.


"Я рассказал, как командир колонны якобы дал приказ своим подчиненным открыть огонь по мирному населению. В дальнейшем я активно сотрудничал с Шеровым, передавая записи обстрелов Донецка и обвиняя в этом украинских солдат. При этом мне не было известно, кто именно в действительности обстреливал жилые кварталы города", - заявил мужчина на видео.



Как сообщал ONLINE.UA,  ранее главарь боевиков так называемой ДНР Александр Захарченко проболтался, что его истинная цель — новые завоевания, а уже после них — строительство мирной жизни.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?