В России увидели в игре о покемонах проект ЦРУ
Категория
Мир
Дата публикации

В России увидели в игре о покемонах проект ЦРУ

В России увидели в игре о покемонах проект ЦРУ

Российский писатель Дмитрий Рус заявил, что  популярная мобильная игра Pokemon Go  была разработана внутренним стартапом компании Google, чью студию спонсировал венчурный фонд ЦРУ, созданный в 1999-м году.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook писателя.


Игру  Рokemon Go скачать можно здесь.


Рус отметил, что разработчиком игры от издателя Nintendo является студия Niantic Labs, внутренний стартап компании Google. Niantic основан Джоном Хэнком, также основавшим Keyhole, Inc ("Замочная скважина") - проект для картографирования поверхности. Позже Keyhole, Inc был выкуплен Google, создавшим на его базе Google Maps, Google Earth и Goodle Streets.
"А теперь внимание, следите за руками! Keyhole, Inc спонсировался венчурным фондом In-Q-Tel. Это фонд ЦРУ, вполне официально созданный в 1999 году", - написал российский писатель.


Он отметил, что посредством вышеуказанных аппликаций были решены вопросы с обновляемым картографированием поверхности планеты, включая дороги, базы и другие объекты, считавшиеся стратегическими и секретными - ранее в гражданские карты даже специально вносились погрешности. 
"Оставалась одна проблема. Как заглянуть в наши дома, подвалы, тенистые аллеи, казармы, госучереждения и так далее, по списку? И что бы вы думали? Все та же конторка, Niantic Labs, выпускает гениальную вирусную игрушку, новомодной технологии дополнительной реальности. Стоит вам скачать приложение, и дать ей соответствущие права (доступ к камере, микрофону, гироскопу, GPS, подключаемым устройствам, в том числе - носителям USB и тд), и ваш телефон тут же завибрирует, сообщая о нахождении первых трех покемонов! Игра потребует заснять их со всех сторон, счастливо наградив вас первым успехом. А заодно получив фото помещения где вы находитесь, включая координаты и угол наклона телефона", - пишет Рус.


По его словам, устанавливая игру, пользователь принимает условия оферты.
"А она - не простая. Niantic вас официально предупреждает: "Мы сотрудничаем с государственными структурами и частными компаниями. Мы можем раскрыть перед ними любую информацию о вас или вашем ребенке...". Но кто же это читает? А еще там есть пункт 6: "наша программа не имеет возможности выполнять запрос вашего браузера "Do not track" -"Не следи за мной". Другими словами - следили и будут следить", - добавил писатель, предупредив, что благодаря депутатам-игроманам можно просканировать любое государственное учреждение, в том числе - секретное.


Дмитрий Рус - современный российский писатель, известен как автор произведений в жанре мистики, ужасов, боевого фэнтези. Работает в российском издательстве "Эксмо".


Напомним,  Pokémon Go - компьютерная игра с дополненной реальностью, которая наполняет реальный мир сказочными существами — покемонами, а игроки ищут их с помощью камеры и сенсоров смартфона.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?