Покушение на Кернеса: дело получило неожиданное продолжение
Категория
Украина
Дата публикации

Покушение на Кернеса: дело получило неожиданное продолжение

Покушение на Кернеса: дело получило неожиданное продолжение

Мэр Харькова Геннадий Кернес

 намерен передать для исследования следователям новый осколок пули, который врачи изъяли ​​у него во время очередной операции.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Радио Свобода.


В комментарии изданию Кернес рассказал, что операция, которую провели в Тель-Авиве 15 июля, продолжалась 9 часов.

"Ее начали вечером, а к утру закончили. Был удален небольшой, но осколок пули. Ее вытащили из мягких тканей, но он был где-то примерно в два сантиметра от позвоночника. Также изъяли несколько остатков костей, которые были подроблены пулей, которая задела позвоночник. Кроме этого, врачи зашли в спинно-мозговой канал, почистили его полностью для прохождения спинно-мозговой жидкости. Также хирурги установили новую современную конструкцию, вроде каркаса на позвоночник, чтобы укрепить сам позвоночник", - рассказал харьковский городской голова.


По словам Кернеса, хирурги заверили его, что операция позволит возобновить занятия спортом и остальные реабилитационных мероприятий для возможного восстановления двигательной функции ног.


"Хирурги сказали, что в целом у меня есть достаточные боли в ногах, позволяющие думать о том, что у меня есть какая-то возможность пробивки импульсов для хождения, что у меня есть надежда на то, что я смогу двигать снова ногами. У меня есть движение ног, но не такое сильное", - отметил политик.


Кернес заявил, что послеоперационная реабилитация продлится до 24 июля, когда он собирается вернуться в Харьков. С 25 июля городской голова планирует приступить к работе.


Как известно, Кернес был тяжело ранен в апреле 2014 года во время пробежки. По факту покушения на убийство открыто уголовное производство.


Напомним, ранее  Геннадий Кернес хвастался, что будет передвигаться по Харькову на скутере.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?