В России прошли громкие аресты: говорят о следе дела Савченко
Категория
Мир
Дата публикации

В России прошли громкие аресты: говорят о следе дела Савченко

В России прошли громкие аресты: говорят о следе дела Савченко
Источник:  online.ua

Лефортовский суд Москвы арестовал заместителя руководителя московского управления  Следственного комитета РФ  Дениса Никандрова, руководителя главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности Михаила Максименко и его заместителя Александра Ламонова.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на телеканал «Дождь».


Сотрудников СК РФ Москвы арестовали на срок до 15 сентября. Все трое подозреваются по статье «получение взятки в особо крупном размере, совершенное лицом, занимающим государственную должность». Своей вины они не признают.


Адвокаты Максименко и Никандрова рассказали, что намерены обжаловать арест.


Во вторник, 19 июля, сотрудники ФСБ провели в здании столичного управления СК обыск. В результате были задержаны Максименко и Никандров.


По некоторым данным, задержанных подозревают в связях с арестованным вором в законе Шакро Молодым (Захарием Калашовым), арестованным ранее в июле.


Согласно информации СМИ, Никандров обещал прекратить уголовное преследование криминального авторитета за один миллион долларов.


Всего по делу проходят семь сотрудников столичного московского СК и его центрального аппарата.

В то же время один из авдвокатов народного депутаты Украины Надежды Савчсенко Николай Полозов считает, что аресты чиновников СК РФ связаны с делом украинской летчицы.


«Дело Савченко фабриковал генерал СК Дрыманов. Это его подчиненных взяли сегодня под стражу за взятку 1М$. Сам Дрыманов слился на пенсию вчера», - написал Полозов в своем Twitter.


Как сообщал ONLINE.UA,  народный депутат от партии "Батькивщина" Надежда Савченко, освобожденная из тюрьмы в России, считает, что ее освобождением украинские политики занимались ради собственной выгоды.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?