Главный эксперт Bellingcat по РФ объяснил разницу между Россией и США
Категория
Мир
Дата публикации

Главный эксперт Bellingcat по РФ объяснил разницу между Россией и США

Главный эксперт Bellingcat по РФ объяснил разницу между Россией и США
Источник:  online.ua

Арик Толер, автор расследования независимой расследовательской организации Bellingcat  по MH-17, объяснил, в чем состоит основная разница между Россией и США в вопросах признания ошибок.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Толера « Радио Свобода ».


Отвечая на вопрос, почему США признавали авиаудары по Сирии, а в РФ такие авиаудары отрицают, Толер заявил:

«Мы, американцы, делаем ужасные вещи. Мы запускаем беспилотники, которые расстреливают свадьбы, мы пытаем людей и много всего другого. По большей части (не всегда, но по большей части) мы их признаем».


«Но ничего по этому поводу не предпринимаем. Это чуть ли не хуже – признавать плохие поступки, но не делать ничего, чтобы их исправить. Русские и не признаются в том, что они сделали что-то плохое, и не делают ничего, чтобы это исправить», - продолжил Толер.


«У русских все еще советское мышление: "Если мы не признаемся, то никто ни о чем не узнает". Они контролируют государственные СМИ и пытаются насадить идею, что все вокруг – фальшивка. Это, конечно, очень плохо, но тут мы подходим к большому философскому вопросу: что хуже, поступать как американцы, то есть признавать ошибки и продолжать их делать, или поступать как русские, то есть не признавать ошибки и продолжать их делать», - считает Толер.


«Мы признали, что разбомбили госпиталь в Кундузе (в сирии - Ред), но не собираемся никого увольнять или сажать в тюрьму. Лучше ли это, чем просто не признавать? Даже не знаю», - резюмировал Толер.


Как сообщал ONLINE.UA,  15 июля международная группа Bellingcat опубликовала результаты новых исследований о катастрофе малайзийского пассажирского Боинга над Донбассом 17 июля 2014 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?