Украинцам объяснили, почему бесполезно спорить с фанатами "Новороссии"
Категория
Украина
Дата публикации

Украинцам объяснили, почему бесполезно спорить с фанатами "Новороссии"

Украинцам объяснили, почему бесполезно спорить с фанатами "Новороссии"
Источник:  online.ua

Журналист, блогер, общественный активист Евгений Ихельзон считает, что спорить с фанатами "Новороссии" бесполезно, поскольку они не являются идеологами  "русского мира", а просто бездумно повторяют то, что им выгодно.


Об этом Ихельзон рассказал в интервью ONLINE.UA.


"Полемизировать можно с теми, кто имеет позицию и уровень, достаточный для ведения подобных дискуссий. А эти люди очень часто просто получают выгоды от теперешнего положения. Они не являются идеологами, просто им выгодно нынешнее положение, для них сработал социальный лифт", - сказал он.


Журналист назвал еще одну причину, почему пророссийски настроенные граждане не хотят признавать и говорить правду.


"Кроме того, в их среде не принято говорить правду, ведь любой россиянин — это член синдиката. А также любой, кто ощущает себя россиянином, стремится стать членом огромного международного бандитского синдиката. И вот они говорят неправду из соображений круговой поруки", - отметил Ихельзон.


Люди думают, что за "ложь во благо" им воздастся в будущем.


"Когда в Донецке спрашивают: есть ли российские войска, отвечают: "Нет-нет-нет!" Но ведь все знают, что россияне там есть? Вот у моей мамы под окном были и танки, и русские. "Грады", танки, буряты, калмыки — ну зачем рассказывать, что там нет россиян? Но обретя эту новую русскую самоидентификацию, люди начинают лгать. Они считают, что если они соврут ради империи — им за это воздастся", - подчеркнул журналист.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: В ДНР считают, что если соврут ради империи, им воздастся — Евгений Ихельзон.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?