Убийство журналиста Шеремета: появились громкие детали и версии
Категория
Украина
Дата публикации

Убийство журналиста Шеремета: появились громкие детали и версии

Убийство журналиста Шеремета: появились громкие детали и версии
Источник:  online.ua

Убийство журналиста "Украинской правды" Павла Шеремета  в прокуратуре Киева квалифицировали по статье "умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц", при этом коллеги Шеремета заявили о том, что за журналистом в последнее время велась слежка.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".


Как сообщил с места убийства Шеремета в Киеве прокурор столицы Роман Говда, расследование преступления поручено СУ ГУ ЧП в городе Киеве, процессуальное руководство будет осуществлять прокуратура города Киева.


Говда также добавил, что расследование убийства Шеремета находится под его личным контролем.


Кроме того, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов сообщил, что на месте трагедии работают руководители МВД и СБУ.


В то же время коллеги Павле Шеремета сообщают, что журналист в последнее время жаловался на слежку. Об этом рассказали близкие и друзья журналиста, сообщает "Новая газета".


При этом издание не уточняет подробностей и не называет период, который подразумевали родственники погибшего.


В то же время главный редактор "Украинской правды", где сотрудничал Шеремет, Севгиль Мусаева-Боровик заявила, что за Павлом Шереметом велась слежка.


Об этом она сказала в эфире "Радио Вести". По ее словам, убийство Шеремета связано с его профессиональной деятельностью.


«Известно, что в последние дни против руководителей "Украинской правды" (бывшего - Сергея Лещенко, и нынешнего - Севгиль Мусаевой- Боровик) началась мощная пиар-атака в социальных сетях со стороны так называемых "порохоботов". Отметим, что Павел Шеремет является одним из руководителей "Украинской правды" и гражданским мужем владельца сайта Алены Притулы. Именно в ее машине и находился Шеремет, когда она взорвалась сегодняшним утром», - пишет  Страна.UA.


Как сообщал ONLINE.UA,  в сети появилось видео с охваченным огнем автомобилем, в котором утром 20 июля погиб журналист Павел Шеремет.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?