Украина получила грустное известие насчет новых денег МВФ
Категория
Экономика
Дата публикации

Украина получила грустное известие насчет новых денег МВФ

Украина получила грустное известие насчет новых денег МВФ

Международный валютный фонд  не внес Украину в расписание своих заседаний до конца июля, таким образом, получение Украиной очередного транша кредита МВФ снова затягивается.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


Совет директоров ключевого кредитора Украины Международного валютного фонда не внес Украину в расписание своих заседаний, распланированное до 29 июля включительно.


Как отмечается в материалах официального сайта МВФ, в ближайшие дни Совет директоров рассмотрит экономическую ситуацию в 10 государствах, включая Китай, Ирландию, ОАЭ, Корею, Афганистан и ряд африканских государств. Однако Украина в расписании отсутствует.


Ранее глава Департамента внешних связей МВФ Джерри Райс отмечал, что в августе Совет директоров уйдет на традиционные трехнедельные каникулы, и заседания, в этой связи, возобновятся только к концу августа - началу сентября.


Райс также не исключал, что украинский вопрос, касающийся второго пересмотра программы сотрудничества, утвержденной в марте 2015 года, состоится в сентябре.


При этом премьер-министр Владимир Гройсман утверждал, что Украина выполнила все ключевые маяки программы реформ как по линии правительства, так и по линии парламента, и ожидает от Фонда одобрения проделанной работы и выделения Украине третьего кредитного транша в размере порядка 1 млрд долл.


Как сообщал ONLINE.UA,  директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард заявляла, что МВФ затягивает с решением о выделении очередного кредитного транша Украине по причине невыполнения Украиной ряда условий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?