Появилось видео тарифного митинга с "Азовом" под Кабмином
Категория
Украина
Дата публикации

Появилось видео тарифного митинга с "Азовом" под Кабмином

Появилось видео тарифного митинга с "Азовом" под Кабмином
Источник:  online.ua

Участники  протеста против повышения тарифов на коммунальные услуги, прибыли под Кабмин и передали свои требования в письменном виде.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео канала 112, опубликованное на YouTube.

Митингующие шахтеры, железнодорожники и представители ГК "Азов" отправились от Бессарабской площади к Кабинету Министров. Они передали свои требования в письменном виде. Среди требований - погашение задолженности перед шахтерами Селидова, прекращение разрушения шахт, возвращение в собственность народа полезных ископаемых и недр, и наказания виновных в вышеперечисленных преступлениях.


Представители ОК "Азов" также требовали ввести мораторий на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги, отменить постановления о повышении этих тарифов, начиная с 1 января 2015 года, и провести независимый аудит под контролем общественности предприятий, которые предоставляют населению жилищно-коммунальные услуги.


Также активисты требуют отставки министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика. Протестующие подошли к зданию министерства, однако им ответили, что министра нет на месте. Митингующие требуют встречи с одним из его заместителей, отмечает  "Украинская правда"  со ссылкой на "Украинские новости".


Во время движения колонны было полностью перекрыто движение по улице Институтской, а также частично по Крещатику.


Напомним, что с 1 июля  некоторые тарифы в Украине выросли вдвое.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?