Российский писатель матом обругал чиновницу Путина за слова о Шеремете
Категория
Украина
Дата публикации

Российский писатель матом обругал чиновницу Путина за слова о Шеремете

Российский писатель матом обругал чиновницу Путина за слова о Шеремете
Источник:  online.ua

Российский писатель Виктор Шендерович обругал спикера Министерства иностранных дел России Марию Захарову, которая, комментируя  гибель украинского журналиста Павла Шеремета, назвала Украину братской могилой журналистов и журналистики.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook.


Так, Мария Захарова на своей странице в соцсети написала: "В Киеве взорван автомобиль, в котором находился Павел Шеремет. Профессионал, не боявшийся говорить власти, что о ней думает. Разной власти, в разные времена. И за это его уважали. Украина (не страна, а система) становится братской могилой журналистов и журналистики".


В ответ на это Шендерович опубликовал пост, в котором назвал Захарову "бесстыжей б***ью".


"Представитель МИД России Захарова назвала Украину братской могилой журналистов и журналистики. Должен сказать, что обычно мне удается найти слова в рамках нормативной лексики. Попробую и сейчас... Вот же бесстыжая б***ь!", - написал он.


Заявление Захаровой вызвало шквал критики в соцсетях. Пользователи отметили, что в России также было убито много журналистов.






Напомним, что утром 20 июля в результате взрыва машины в Киеве погиб известный журналист Павел Шеремет. Машина взорвалась на углу улицы Богдана Хмельницкого и Ивана Франко напротив ресторана "МакДональдс". Авто принадлежало руководителю "Украинской правды" Алене Притуле, но ее в машине не было.


Ранее были  озвучены основные версии убийства журналиста Павла Шеремета.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?