Вакарчук о гибели Шеремета: одним свободным человеком стало меньше
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Вакарчук о гибели Шеремета: одним свободным человеком стало меньше

Вакарчук о гибели Шеремета: одним свободным человеком стало меньше
Источник:  online.ua

Лидер украинской рок-группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук эмоционально отреагировал на гибель известного журналиста Павла Шеремета.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter музыканта.
Под впечатлениями произошедшего Вакарчук написал пост, в котором отметил, что "убивая свободных духом" людей "из нас хотят сделать общество рабов".
"Под впечатлением от смерти Павла... не мог не написать... Из нас хотят сделать общество рабов... Свободных духом убивают, а большинство загоняют в стойло невежества, бедности и страха... Нельзя дать им достичь успеха... Каждый из нас, каждый, своими действиями или своим бездействием влияет на результат", - поделился своими мыслями лидер "океанов".
"Правда, которой бы она не была, здравый смысл, постоянное самоусовершенствование, тяжелый ежедневный труд, наша готовность бороться за свои права, и за права свои соотечественников, знакомых, и незнакомых - все это ведет их дьявольский план в пропасть", - отметил Вакарчук.
"Повиновение обстоятельствам, вера в эфемерные чудеса, страх, узколобость, нежелание брать на себя ответственность за собственную судьбу - приближает их к успеху. Кем нам быть? Обществом свободных людей, или клеткой с рабами? Это зависит от нас и только от нас...давайте помнить об этом! Ради памяти о Павле, ради памяти о тысячах погибших журналистов, и солдатах, студентах и волонтерах, ради тех кто не боялся идти вперед...ради будущего наших детей, ради нашего собственного счастья...!!!!! Все в наших руках!", - добавил Святослав.
Также музыкант выразил соболезнования близким и родным журналиста.
"Мои искренние соболезнования родным и близким Павла Шеремета, и всем его коллегам и друзьям. Он был светлым человеком..." - написал Вакарчук.


Напомним, утром 20 июля в центре Киева погиб известный журналист Павел Шеремет. Авто, на котором он передвигался, взорвалось.
Как ранее сообщал ONLINE.UA, фронтмен украинской рок-группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук сравнил власть и оппозицию в Украине, которые меряются своим патриотизмом, при этом обворовывая страну.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?