Порошенко сделал громкое заявление по делу об убийстве Шеремета
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко сделал громкое заявление по делу об убийстве Шеремета

Порошенко сделал громкое заявление по делу об убийстве Шеремета
Источник:  Украинская правда

Федеральное бюро расследований США по просьбе президента Украины Петра Порошенко согласилось подключиться к расследованию  гибели журналиста Павла Шеремета.

Об этом Порошенко сказал главному редактору "Украинской правды" Севгиль Мусаевой-Боровик во время телефонного разговора, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Украинскую правду".

Президент сообщил, что ради прозрачности расследования попросил о помощи ФБР.

Порошенко также дал поручение министру иностранных дел Павлу Климкину пригласить к расследованию Europol.

"Он сказал, что он мысленно с нами, что это экзамен, что кто-то пытается дестабилизировать ситуацию в стране", - сказала Мусаева-Боровик.

"Он сказал, что он на стороне УП и готов 24 часа в сутки быть на связи", - добавила она.

Напомним, что утром 20 июля в результате взрыва машины в Киеве погиб известный журналист Павел Шеремет. Машина взорвалась на углу улицы Богдана Хмельницкого и Ивана Франко напротив ресторана "МакДональдс". Авто принадлежало руководителю "Украинской правды" Алене Притуле, но ее в машине не было.

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк заявил, что предварительное следствие рассматривает профессиональную деятельность и "российский след" в качестве  версий причин убийства Павла Шеремета.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?