Украину предупредили об опасности, на которой уже "погорели" фанаты ДНР
Категория
Украина
Дата публикации

Украину предупредили об опасности, на которой уже "погорели" фанаты ДНР

Украину предупредили об опасности, на которой уже "погорели" фанаты ДНР
Источник:  online.ua

Журналист Евгений Ихельзон 

предупредил, что главной опасностью для Украины является ностальгия части населения по прошлому, чем могут воспользоваться популисты, как это случилось в случае с фанатами так называемой ДНР.


Об этом он сказал в интервью ONLINE.UA.


"Главная опасность: та часть населения, которая ностальгирует за советским прошлым, за временами Януковича или Кучмы — эти люди пойдут за популистскими лозунгами. И тогда все реформы рухнут. Хочу об этом сказать подробнее — для тех людей, которые мечтают о возвращении прошлого — не важно, советского или времен Кучмы", - отметил журналист.


Он привел пример так называемой ДНР, когда жители Донбасса поверили, что смогут вернуться в СССР.
"Правда жизни в том, что никогда не будет так, как они себе представляют. Аналогия — ситуация в ДНР: люди думали, что стоит только совершить этот переворот, и возвратится СССР. Но этого не произошло, возвращение к прошлому — это иллюзия. Если даже оно будет похоже, но будет другим: будет больше страдания, непоняток и бреда. Это будет имитация, как в фильме "Шоу Трумэна", где небо и солнце — просто декорации, а происходящее — театр для теленовостей соседнего государства", - считает Ихельзон.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: В ДНР считают, что если соврут ради империи, им воздастся — Евгений Ихельзон.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?