К удару ЕС по экономике России присоединились еще шесть стран
Категория
Мир
Дата публикации

К удару ЕС по экономике России присоединились еще шесть стран

К удару ЕС по экономике России присоединились еще шесть стран

К решению Совета Европейского союза о продлении  санкций, связанных с оккупацией и аннексией Россией Крыма и Севастополя  присоединились Албания, Грузия, Лихтенштейн, Норвегия, Черногория и Украина.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.
"Страны-кандидаты Черногория и Албания, а также страны Европейской ассоциации свободной торговли Лихтенштейн и Норвегия, входящие в Европейское экономическое пространство, а также Украина и Грузия присоединяются к решению Совета ЕС от 17 июня о продлении санкций до 23 июня 2017 года", - говорится в сообщении совета ЕС. 
Отмечается, что данные страны будут обеспечивать соответствие своей политики этому решению. 
"Европейский союз принимает к сведению это обязательство и приветствует его", - говорится в сообщении.
Как известно, данные санкции Евросоюза включают запрет на импорт в ЕС: товаров из оккупированных Крыма и Севастополя; инвестиции в Крым или Севастополь; туристические услуги в Крыму и Севастополе (в частности, европейские круизные лайнеры не могут заходить в крымские порты); экспорт определенных товаров и технологий в Крым, в частности, в сфере транспорта, телекоммуникаций и энергетики.


Ранее сообщалось, что  комитет палаты представителей конгресса США одобрил законопроект, предусматривающий ужесточение санкций против Российской Федерации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?