СБУ задержала банду киллеров: появилось яркое видео
Категория
Украина
Дата публикации

СБУ задержала банду киллеров: появилось яркое видео

СБУ задержала банду киллеров: появилось яркое видео

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали во время спецоперации в Полтавской и Кировоградской областях банду киллеров.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СБУ.


"В Горишних Плавнях 19 июля, около полуночи, возле одного из супермаркетов человек получил огнестрельные ранения, от которых скончался в карете скорой помощи. Правоохранители выяснили, что убитый является известным местным "криминальным авторитетом", "убранным" при распределении сфер влияния. Сотрудники спецслужбы установили, что заказал убийство "криминальный авторитет" из Донецка, который перебрался в Полтавскую область. Для расправы он нанял трех киллеров с востока страны", - говорится в сообщении.


Отмечается, что после совершения убийства злоумышленники скрывались от правоохранительных органов, но оперативно были задержаны в Полтавской и Кировоградской областях. Во время обысков по месту временного проживания киллеров в Горишних Плавнях сотрудники СБУ изъяли две гранаты, более 50 патронов, огнестрельное и холодное оружие.



Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Киллеры задержаны согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении подозрения.



Ранее сообщалось, что  в СБУ назвали полным бредом заявление ФСБ России о якобы украинском шпионе, который работал переводчиком в ОБСЕ и собирал информацию о боевиках ЛНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?