В обстоятельствах гибели Шеремета обнаружили странную деталь
Категория
Украина
Дата публикации

В обстоятельствах гибели Шеремета обнаружили странную деталь

В обстоятельствах гибели Шеремета обнаружили странную деталь
Источник:  online.ua

В сети обратили внимание на то, что журналисты "17 канала" оказались на месте  убийства журналиста Павла Шеремета  практически в момент события.


Об этом сообщает ONLINE.UA.


"Съёмочная группа 17 телеканала "по воле случая" оказалась на месте гибели журналиста Павла Шеремета практически в момент события - и по доброте душевной готова делиться кадрами со всеми желающими. Как 17 канал пишет у себя на сайте: "Взрыв услышала съемочная группа "Разведки", находясь на улице выше в ожидании записать интервью с мэром столицы Виталием Кличко возле его дома для грядущего сюжета о декоммунизации". На кого это рассчитано? Мэр в официальном отпуске. Они его до понедельника ждать планировали там?" - написал в Facebook пользователь Константин Левошко.

Судя по Facebook мэра Киева, Виталий Кличко утром 20 июля находился в Киргизии:


Журналист Михаил Голуб также не считает случайностью то, что съёмочная группа 17-го канала оказалась первой на месте взрыва машины, в которой находился Шеремет.

"17-й канал "случайно" оказался на месте убийства Шеремета. Совпадение? Не думаю".

Журналист Богдан Буткевич согласен со своими коллегами:

"А знаете, что интересно? Как и в случае с Бузиной, первым на месте событий оказался так называемый 17 канал - российско-пропагандистское средство массовой дезинформации, финансируемое "Семьей". Чтобы заснять, как умирающего Шеремета достают из машины. Тот самый, который устраивал "мосты" с Захарченко и Мозговым, чей так называемый сотрудник Василец уже арестован СБУ за сотрудничество с террористами на Донбассе, который системно работает на всех провокациях а-ля третий Майдан, которые устраивает Русня. Эти совпадения уже даже не удивляют. А, и луч поноса гужвинским чмошникам со Страна.юа, которые это видео смакуют и пиарят".

Активист Виктор Пузанов считает, что журналистам 17-го телеканала сообщили заранее о намерении подорвать авто Шеремета.

"Я, наверное, неправильный. Я не понимаю одной очень простой вещи. Оказаться именно на этом перекрестке в 7:45 утра, с камерой и съемочной группой, случайно - невозможно, по теории вероятности. Значит, был звонок или сообщение: "езжайте снимайте". Если я (ты, он, она) позвоню в любой канал и скажу только эту фразу, кто поедет? Правильный ответ: на 99% - никто. Значит, нужно заинтересовать. Значит, что-то "заинтересовывающее" сказано было. Возможно (50 на 50) была названа даже фамилия того, кого они будут "снимать". И они сели и поехали. Как я понимаю, не было звонка в полицию. Не было попытки связаться и прокричать: "не садись в машину!". Они сели и поехали снимать. Вот этого я не понимаю. Очень рассчитываю на ФБР".

Ранее сообщалось, что в сети продолжают обсуждать убийство известного журналиста Павла Шеремета и выражать соболезнования.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?