В Польше и США разгорается скандал из-за украинца-пирата
Категория
Технологии
Дата публикации

В Польше и США разгорается скандал из-за украинца-пирата

В Польше и США разгорается скандал из-за украинца-пирата
Источник:  BBC

В Варшаве

польские власти задержали украинца Артема Ваулина, которого подозревают в создании крупнейшего в мире пиратского интернет-ресурса по распространению защищенных фильмов и программ на миллиард долларов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на украинскую службу

ВВС

.


По данным Министерства юстиции США, американцы будут требовать экстрадиции украинца в Америку за создание сайта Kickass Torrents, который функционирует уже 8 лет.


"30-летний харьковчанин Артем Ваулин обвиняется в нарушении авторских прав, отмывании денег и других преступлениях. Ваулин руководит сайтом Kickass Torrents, который позволяет пользователям незаконно распространять сотни миллионов копий защищенных авторским правом фильмов, видеоигр, тв-программ, музыкальных записей и т. д. на сумму более 1 миллиарда долларов США", – заявили в Минюсте США.


Как известно, сайт Kickass Torrents функционирует на 28 языках с сетью в более чем 54 миллиона долларов.


Ежемесячно на страницу заходит почти 50 миллионов пользователей.


На задержанного в Польше мужчину в Украине зарегистрирована компания "Криптонит". ФБР считает, что с ее помощью он хотел частично скрыть операции своего основного проекта. Если вина будет доказана, украинскому гражданину может светить 20 лет за решеткой.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее

офис Торгового представительства США в своем отчете, посвященном защите прав интеллектуальной собственности в мире, назвал Украину страной с одним из наиболее высоких уровней пиратства

.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?