У Гройсмана обнадежили насчет безвизового режима с ЕС: названы сроки
Категория
Политика
Дата публикации

У Гройсмана обнадежили насчет безвизового режима с ЕС: названы сроки

У Гройсмана обнадежили насчет безвизового режима с ЕС: названы сроки

На встречах в Брюсселе украинскую правительственную делегацию во главе с премьер-министром Владимиром Гройсманом заверили, что в Евросоюзе готовятся принять решение об  отмене визового режима для Украины в начале осени.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Европейскую правду.


"На всех встречах мы получили заверения со стороны Еврокомиссии, и от руководства Совета, что нет оснований, причин для отсрочки решения, нет дополнительных заданий, которые должна выполнить Украина. Вопрос заключается в процедурах ЕС. И я ожидаю, что этот процесс завершится в сентябре-октябре, мы на это рассчитываем", - рассказала вице-премьер по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе в комментарии изданию.

По ее словам, именно во время визита украинской делегации на сайте Европарламента был обнародован проект комитетского доклада о целесообразности отмены виз для граждан Украины.

"Было приятно, что наш приезд совпал с регистрацией в докладе ЕП, и это дает основания надеяться, что и на уровне Европарламента, это решение найдет поддержку", - отметила Климпуш-Цинцадзе.

Напомним, ранее комиссар по Европейской политике соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан выражал надежду на то, что безвизовый режим с Украиной будет утвержден уже в октябре.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?