Потери войск АТО в июле: названа страшная цифра
Категория
Украина
Дата публикации

Потери войск АТО в июле: названа страшная цифра

Потери войск АТО в июле: названа страшная цифра
Источник:  online.ua

В июле в  зоне антитеррористической операции на Донбассе  погибли 27 украинских военных, еще 123 были ранены.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter Постоянного представительства Украины при ООН.


"Российская агрессия означает: 7 военных убиты, 14 были ранены только за сутки с 18-19 июля. 27 погибли и 123 получили ранения в июле. Россия не стремится к миру", - говорится в сообщении.

В представительстве Украины при ООН отметили, что требуют от России придерживаться Минских соглашений, возобновить обмен заложников и согласовать всеобъемлющий пакет безопасности, предложенный украинской стороной.

"Если ситуация на Донбассе не стабилизируется, Украина предпримет все меры для защиты своей территориальной целостности и безопасности своих граждан", - добавили в представительстве.

Напомним, 18 июля в зоне АТО на Донбассе погибли 7 украинских военных.

Также сообщалось, что глава Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявил, что реакция в ответ на гибель украинских военных в зоне АТО будет адекватной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?