Допуск России на Олимпиаду: вынесено резонансное решение
Категория
Спорт
Дата публикации

Допуск России на Олимпиаду: вынесено резонансное решение

Допуск России на Олимпиаду: вынесено резонансное решение

Спортивный арбитражный суд (CAS) отказался удовлетворить иск Олимпийского комитета России к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) и допустить российских легкоатлетов  на Олимпиаду-2016.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН, который цитирует официальный сайт CAS.


Объяснений своего решения суд не предоставил.


До отстранения сборной России с Игр-2016 осталось дождаться лишь решения Международного олимпийского комитета.


Напомним, что российские легкоатлеты потеряли право участвовать в Олимпийских играх после того, как 17 июня IAAF приняла решение не восстанавливать членство Всероссийской федерации легкой атлетики. Легкоатлеты, которые не были уличены в применении допинга, подали индивидуальные заявки на участие в Играх в IIAF. Почти все они были отклонены.


Ранее Всемирное антидопинговое агентство признало достоверной информацию о том, что на Олимпиаде в Сочи российские чиновники с ведома министра спорта и с помощью сотрудников ФСБ  подменяли пробы спортсменов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?