Убийство Шеремета: у Авакова выступили с резонансным заявлением
Категория
Украина
Дата публикации

Убийство Шеремета: у Авакова выступили с резонансным заявлением

Убийство Шеремета: у Авакова выступили с резонансным заявлением

Советник министра внутренних дел Арсена Авакова Зорян Шкиряк заявил, что  появление съемочной группы 17-го канала на месте убийства журналиста Павла Шеремета  напоминает провокации пропагандистских российских СМИ, назвав это пособничеством преступлению


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Шкиряка.


"Появление представителей пророссийского (сепаратистского) "17 канала" на месте убийства Павла Шеремета, практически в первые минуты теракта, очень напоминает подобные провокационные сюжеты террористических "LifeNews", "RT", "Россия 24", "Звезда" и других путинских пропагандонов. Сразу возникают вопросы. Совпадение? Не думаю... Вчера, мои друзья журналисты рассказали об их отмазке, мол Кличко приехали снимать в 7.30 утра ... Хм, по-моему, она отнюдь не прокатит. Тем более, что Кличко в это время, как мне сказали, будто был за границей. Хотя, честно, я не знаю. Да и не в этом суть, речь о другом", - написал он.


Шкиряк сообщил, что поделился своими сомнениями с советником главы СБУ Юрием Тандитом, который его поддержал.


"Поделился вчера своими сомнениями с нашими коллегами и собратьями из СБУ, в частности советником главы СБУ Юрием Тандитом. Он поддержал беспрекословно. Надеюсь на ответную реакцию и проверку информации относительно их деструктивной деятельности. Считаю, что давным давно нужно серьезно браться за антигосударственные, кремлевско-пропагандистские СМИ, открыто осуществляющие информационные провокации на территории Украины, по сути работая рупором Кремля, втыкая нож нам в спину. Ничего общего со свободой слова и демократией они не имеют. Это враги государственности, осуществляющие циничную, внутреннюю информационную диверсию против Украины", - отметил советник министра.


По его словам, при наличии фактов противоправной антигосударственной деятельности, журналистов 17 канала необходимо привлечь к ответственности.


"И не нужно кричать о каких-то там "репрессии в отношении оппозиционных СМИ", потому что они не оппозиция, они пособники террористов. Это мое глубокое убеждение. Закрыть и забыть! А при наличии фактажа противоправной, антигосударственной деятельности, привлечь к ответственности. Выигрывать войну нужно не только в окопах на фронте, но и в информационном поле, это не менее важно. И наша святая обязанность - достойно защищать государственные интересы Украины", - добавил Шкиряк.


Ранее сообщалось, что  российский оппозиционный политик Илья Яшин считает, что в качестве основной версии убийства украинского журналиста Павла Шеремета следует рассматривать след России.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?