Эксперт из Польши выдал версию насчет убийцы Шеремета: опубликовано фото
Категория
Украина
Дата публикации

Эксперт из Польши выдал версию насчет убийцы Шеремета: опубликовано фото

Эксперт из Польши выдал версию насчет убийцы Шеремета: опубликовано фото
Источник:  belsat.eu

Эксперт Центра исследований терроризма Collegium Civitas поляк Анджей Мрочек, комментируя  видеозапись взрыва, при котором погиб журналист Павел Шеремет, обратил внимание, что убийцей может быть мужчина в шляпе с палочкой


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Белсат.


Мрочеку бросилось в глаза, что на видеозаписи мужчина в шапке с палочкой ведет себя неестественно.

«Обратите внимание, в начале видео этот мужчина идет с той стороны, из которой едет машина Шеремета. Доходит до перекрестка и задерживается. Машина еще не доехала, а он уже задержался. Стоит спиной к улице. В момент взрыва он дальше стоит задом, и даже не шелохнулся от взрыва. После взрыва обратите внимание на левую руку. Якобы он что-то поправляет ею, чтобы не выпало из кармана», - рассказал Мрочекв интервью изданию.

Эксперт отмечает, что мужчина поворачивается и начинает бежать, только после того, как видит, что к машине бегут люди.

«Он бежит как молодой парень, а не как особа, использующая палку. Странное поведение. Шапка, посох, бегает как молодой. Возникает вопрос: этот мужчина подождал полицию и оставил показания? Ведь если отдалился от машины, то есть вероятность, что он подбежал к машине только для того, чтобы проверить, убийство удалось и погиб ли Шеремет. Не исключено, что именно он мог детонировать взрывное устройство на расстоянии», - сказал Мрочек.

По мнению польского эксперта, трость и шапка - это просто камуфляж. По его словам, обычно у такого типа покушений исполнитель находится близко и наблюдает, хочет убедиться, что жертва мертва.

Ранее советник министра внутренних дел Арсена Авакова Зорян Шкиряк заявил, что появление съемочной группы 17-го канала на месте убийства журналиста Павла Шеремета напоминает провокации пропагандистских российских СМИ, назвав это пособничеством преступлению.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?