У Луценко прокомментировали громкий доклад правозащитников о пытках
Категория
Украина
Дата публикации

У Луценко прокомментировали громкий доклад правозащитников о пытках

У Луценко прокомментировали громкий доклад правозащитников о пытках
Источник:  online.ua

Главный военный прокурор Анатолий Матиос  пообещал проверить все факты о нарушении прав человека украинскими военнослужащими, обнародованные Amnesty International и Human Rights Watch.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на на пресс-службу Генеральной прокуратуры Украины.


В ведомстве отмечают, что Матиос встретился с представителями международных организаций Amnesty International и Human Rights Watch, на встрече шла речь о нарушении прав граждан в связи с конфликтом на Донбассе.


Стороны сосредоточились на вопросах насильственных исчезновений людей, нарушений прав граждан в ходе их содержания под стражей, проявления нечеловеческого обращения с заключенными, озвученных представителями международных организаций.


Матиос сообщил, что военные прокуроры объективно проверят каждый озвученный в исследовании случай и дадут оценку.


Главный военный прокурор призвал международные организации незамедлительно после получения данных информировать Генеральную прокуратуру Украины об известных им фактах нарушений.


Как сообщал ONLINE.UA,  в презентованном 21 июля исследовании правозащитных организаций Amnesty International и Human Rights Watch говорилось о том, что как представители украинской власти, так и пророссийские сепаратисты на востоке Украины  незаконно, а кое-где секретно удерживают гражданских лиц на протяжении длительного времени под стражей и подвергают их пыткам.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?