Убийство Шеремета: СМИ узнали новую важнейшую деталь
Категория
Украина
Дата публикации

Убийство Шеремета: СМИ узнали новую важнейшую деталь

Убийство Шеремета: СМИ узнали новую важнейшую деталь
Источник:  online.ua

Следствие по делу об  убийстве Павла Шеремета  склоняется к версии, что целью преступников был именно журналист.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Зеркало недели ».


Как сообщил изданию источник в правоохранительных органах, об этом свидетельствует предварительная информация, полученная следственной группой в процессе первичных исследований тела и автомобиля погибшего.


"Расчёт был точный и грамотный. Взрывчатки было заложено ровно столько, чтобы хватило только для водителя, и не поразило никого рядом. Если бы взрывная волна пошла вниз, ее бы существенно загасило в земле, но она пошла вверх и влево. Это была охота исключительно на жертву убийства", - сказал собеседник.


"Если бы в машине были пассажиры, то они, скорее всего, выжили бы. Это говорит о том, что расчёт был сугубо на поражение водительского места, а не на уничтожение всей машины", - добавил источник издания.


По его словам, судмедэксперты уже закончили работу над экспертизой тела погибшего журналиста, и сделали выводы, что смерть наступила в результате несовместимых с жизнью травм и кровопотери.


"Минно-взрывная травма, смерть наступила от большой, быстрой и критичной для жизни (1-2 минуты) кровопотери и шока. Шансов не было", - сказал собеседник издания.


Как сообщал ONLINE.UA, советник главы МВД  Зорян Шкиряк отмечает, что предварительно следствие рассматривает такие основные возможные причины убийства Шеремета как профессиональная деятельность, неприязненные отношения и "российский след".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?