В Бразилии задержаны агенты ИГИЛ, которые ждали Олимпиады
Категория
Мир
Дата публикации

В Бразилии задержаны агенты ИГИЛ, которые ждали Олимпиады

В Бразилии задержаны агенты ИГИЛ, которые ждали Олимпиады
Источник:  online.ua

В Бразилии арестовали 10 человек по подозрению в принадлежности к террористической организации «ИГИЛ» и подготовке терактов во время  Олимпиады в августе в Рио-де-Жанейро.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.


Об аресте «игиловцев» заявил министр юстиции Бразилии Александр Мораес. При этом временный президент страны Мишел Темер уже созвал экстренное заседание кабинета министров. По словам Мораеса, операция по задержанию террористов охватывала девять штатов в Бразилии.


Согласно заявлению суда южного штат Парана, некоторые признаки указывали на то, что группировка планировала использовать оружие и "партизанскую тактику" для достижения своей цели.


Спецслужбы в Бразилии также отметили, что исследуют все возможные угрозы Олимпиаде в Рио, которая начнется 5 августа.


Заявления последовали за появившимися данными о том, что бразильская исламистская группировка присягнула «ИГИЛ» на верность.


Отметим, что бразильские власти усилили меры безопасности после теракта в Ницце.


Как сообщал ONLINE.UA,  14 июля во время празднования Дня взятия Бастилии в Ницце в толпу людей врезался грузовик, в результате теракта погибли 84 человека.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?