На Прикарпатье чиновники разворовали деньги на АТО: опубликованы фото
Категория
Украина
Дата публикации

На Прикарпатье чиновники разворовали деньги на АТО: опубликованы фото

На Прикарпатье чиновники разворовали деньги на АТО: опубликованы фото
Источник:  online.ua

Должностные лица Ивано-Франковской областной государственной администрации украли 5 миллионов гривен из бюджета, выделенных на строительство фортификационных сооружений в зоне антитеррористической операции.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Украины.


В ведомстве подчеркивают, что в схему были вовлечены коммерческие структуры, через которые проводилось «отмывание» средств.


Так, в 2015 году между департаментом ОГА и частным предприятием заключались договора на общую сумму свыше 39 млн грн.


Получив средства, оно закупило материалы для строительства защитных сооружений по завышенным ценам, а также заключило договор на 17 млн грн на выполнение работ с коммерческой структурой, созданной накануне подписания документа.


Бюджетные средства участники незаконной схемы переводили в наличные и распределяли между собой. Таким образом было присвоено 5 млн грн., сообщают в полиции.



Начато уголовное производство по ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ведутся обыски по месту жительства основных фигурантов схемы и задействованных в ней лиц.


Изъято оружие, боеприпасы и гранаты, а также печати различных субъектов хозяйствования и паспорта граждан Украины.



Как сообщал ONLINE.UA,  Служба безопасности Украина опубликовала фото и видео обыска у заместителя председателя Государственной службы Украины по вопросам труда, который был задержан за взятку.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?