У Гройсмана выругали поляка-главу "Укрзализныци"
Категория
Политика
Дата публикации

У Гройсмана выругали поляка-главу "Укрзализныци"

У Гройсмана выругали поляка-главу "Укрзализныци"

Министр инфраструктуры в правительстве Владимира Гройсмана Владимир Омелян

 заявил, что до сих пор не получил план реформирования от нового руководителя ПАО "Укрзализныця" поляка Войцеха Балчуна.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Экономическую правду.

"Я хочу наконец получить план действий реформирования с четкими дедлайнами, чтобы я понимал, кто чем занимается, в какие сроки. Чтобы потом мы не говорили общими декларациями, а четко шли шаг за шагом так, как оно должно быть", - сказал министр в интервью изданию.

Он отметил, что план действий пока есть в виде презентации, которая фактически была презентацией в качестве кандидата на главу "Укрзализныци" во время конкурса.

"Она сейчас претерпела определенные модификации, усиление отдельных фрагментов, но целостного плана действий я не видел, хотя требую его уже второй месяц подряд. Я очень много отвлекаюсь на "Укрзализныцю". Хотя я надеялся, что будет профессиональный менеджмент, мы станем спина к спине и будем продвигаться к цели", - сказал Омелян.

Отвечая на вопрос, общался ли он с Балчуном по поводу похищения главы департамента электроснабжения "Укрзализныци" Валерия Людмирского, министр отметил, что этот инцидент обсуждался, но есть глобальные вещи, которые касаются реформы "Укрзализныци".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?