Чиновник-противник Майдана получил награду: в сети возмущены
Категория
Украина
Дата публикации

Чиновник-противник Майдана получил награду: в сети возмущены

Чиновник-противник Майдана получил награду: в сети возмущены

Бывшего главу Запорожского облсовета Виктора Межейко, который участвовал в силовом разгоне запорожского Евромайдана в январе 2014 года, наградили нагрудным знаком "За заслуги перед ВСУ".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook командира воинской части "Сармат" Вадима Музюкина.


"Межейко получил знак "за весомый вклад в дело строительства и развития Вооруженных Сил Украины, укрепление сотрудничества в военной сфере жизнедеятельности ВСУ, всестороннюю поддержку подразделений ВСУ, которые принимают участие в антитеррористической операции в восточных областях Украины и поддержку подразделений ВСУ, расположенных непосредственно в Запорожской области", - написал он.


Напомним, 13 июля 2015 года Кировский районный суд Кировограда вынес приговор Виктору Межейко за организацию массовых беспорядков и силовой разгон запорожского Евромайдана в январе 2014 года. Суд признал Межейко виновным в преступлениях, предусмотренных ч.2 ст.28, ч.1 ст.294 УК Украины (организация массовых беспорядков по предварительному сговору группой лиц) и приговорил его к пяти годам заключения с отсрочкой исполнения приговора на три года.


Однако Межейко не признал своей вины и заявил, что в организации беспорядков он не участвовал, а лишь организовал кормление участников митинга в поддержку Партии регионов в столовой облсовета.


Отметим, что в соцсети возмущены награждением чиновника, который участвовал в разгоне активистов Евромайдана.


Inna Cheltsova: "Т.е. то, что он признан виновным в разгоне ЗП Майдана уже не имеет никакого значения? Дал бабок и заслужил тем самым награду??? Ай как нехорошо-с".
Виктор Нуклеусс: "Реабилитировался, чи шо..."
Inna Cheltsova: "Это награждение - плевок в лицо патриотам нашего города, и волонтерам, которые по зову сердца, а не за награбленные бабки".
Виктория Верозубова: "Межейко непотопляем!!!! с**ка, слов нет".
Денис Нечепоренко: "С такими темпами вы скоро и Яныку награду в Ростов отправите ! Дол***бизм какой-то, честное слово".
Яков Носков: "Выдача индульгенций побуждает омерзение вовсе не к тем, кто эти индульгенции покупает. Межейко как был нерукопожатым, так и останется. А вот в его полку прибавится..."





Ранее сообщалось, что  Петр Порошенко отметил высокими государственными наградами военнослужащих, проявивших личное мужество и высокий профессионализм в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины во время проведения АТО на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?