Зам Парубия сделала громкое заявление о том, кто управляет Радой
Категория
Политика
Дата публикации

Зам Парубия сделала громкое заявление о том, кто управляет Радой

Зам Парубия сделала громкое заявление о том, кто управляет Радой
Источник:  rbc.ua

Проблемы в  работе Верховной Рады, которые появились в последние две недели ее работы перед началом летних каникул, связаны с зависимостью украинского парламента от нескольких олигархов.

Об этом заявила  Оксана Сыроид, заместитель спикера Рады Андрея Парубия, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ее интервью  РБК-Украина.

«Парламент фактически зависит от 5-7 человек», — подчеркнула она.

При этом вице-спикер отказалась называть фамилии этих людей, добавив, что, по ее мнению, «все имена известны».

«Не нужно их рекламировать. Фактически, это те, кого называют олигархами. Самой большой проблемой является даже не факт зависимости парламента, а проблема в том, что эти олигархи сами по себе зависимы от России. Почти все. За исключением нескольких человек», — отметила Сыроид.

Кроме того, вице-спикер добавила, что именно поэтому «то, что происходит в парламенте, во многом продиктовано интересами России, чтобы дестабилизировать ситуацию».

«Главная цель – дискредитировать парламент, заблокировать его работу и пойти на досрочные выборы», — резюмировала депутат.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  спикер Верховной Рады Андрей Парубий рассказал о способе, который не позволит депутатам, подозреваемым в уголовных преступлениях, бежать за пределы Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?