В Украине оценили потери в случае масштабной войны с Россией
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине оценили потери в случае масштабной войны с Россией

В Украине оценили потери в случае масштабной войны с Россией

По оценке  начальника Генерального штаба Украины Виктора Муженко, в случае широкомасштабной агрессии России потери украинцев в первые два дня противостояния составят 10-12 тысяч человек.

Об этом рассказал известный журналист Роман Бочкала, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook репортера.

«Виктор Муженко: в случае широкомасштабной российской агрессии потери украинской стороны составят 10-12 тысяч человек за первые двое суток противостояния», — отметил он.

Также Бочкала прокомментировал эти цифры: «Ужасная арифметика, но объективная хоть и гипотетическая реальность, согласно прогнозам».

«Два дня как за два года. Единственное, что успокаивает – русские боятся тотальной войны. Их потери будут страшными. И они это знают», — резюмировал он.


В комментариях к своему сообщению Бочкала уточнил, что речь идет не только о военных — в прогнозе указана полная цифра возможных потерь украинцев.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Администрации президента Украины назвали страшную цифру потерь в зоне АТО на Донбассе за июнь 2016 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?