Франция сделала резонансное заявление о войне на Донбассе
Категория
Мир
Дата публикации

Франция сделала резонансное заявление о войне на Донбассе

Франция сделала резонансное заявление о войне на Донбассе
Источник:  РИА Новости

Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро заявил, что ему иногда сложно понять, кто на самом деле виноват в  войне на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.

"Мы повторяем снова и снова, от случая к случаю, на встречах с министрами и главами государств, что нужно по-настоящему вдохнуть жизнь в этот (нормандский) формат, чтобы вернуться к вопросу и понять, кто ответственен за это: россияне, украинцы? Я сам задаюсь вопросом иногда", — сказал Эро во время выступления в Центре стратегических международных исследований в Вашингтоне.

Он подчеркнул, что Франция будет продолжать пытаться найти решение по санкциям против России.

"Устраивает ли каждого из них текущий статус-кво? Нас не устраивает. Мы будем продолжать пытаться найти решения по санкциям… Мы хотели бы отменить санкции, но нужны результаты", - отметил глава МИД Франции, добавив, что, "когда настал дедлайн по санкциям, европейцы решили, что результатов недостаточно, чтобы отменить".

Ранее сообщалось, что к решению Совета Европейского союза о продлении санкций, связанных с оккупацией и аннексией Россией Крыма и Севастополя присоединились Албания, Грузия, Лихтенштейн, Норвегия, Черногория и Украина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?