Путин хочет иметь своего Папу Римского: в Украине объяснили задачи РПЦ
Категория
Украина
Дата публикации

Путин хочет иметь своего Папу Римского: в Украине объяснили задачи РПЦ

Путин хочет иметь своего Папу Римского: в Украине объяснили задачи РПЦ
Источник:  online.ua

Архиепископ Черниговский и Нежинский,  секретарь Священного Синода Украинской православной церкви Киевского патриархата Евстратий (Зоря)  считает, что Московская патриархия - это один из инструментов продвижения глобального плана президента РФ Владимира Путина по разделению Европы.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


"Московская патриархия хочет быть чем-то вроде Католической церкви. И это всячески старался подчеркнуть Кирилл в Гаване на встрече с Папой Римским. Мол, Папа и я являемся равновеликими силами, которые могут совместно решать глобальные вопросы "на двоих", - сказал Евстратий Зоря.


По его словам, это нечто подобное тому, как Путин хочет выйти на передел мира и зон влияния с президентом США.


"Это зеркальное отражение глобально-политического движения. Путин хочет "Ялты-2" и передела Европы. Путин хочет стол, где соберется максимум четыре лидера мировых держав и за этим столом разделят весь мир, кто что контролирует. Кремль хочет разделить Европу. Когда Лавров говорит, что нужно заново подписать Хельсинский акт 1975 года, то по форме это красиво — акт о безопасности и сотрудничестве в Европе. Но по сути Хельсинский акт — это акт закрепления системы Ялты и разделения Европы: одна часть под сферой влияния Америки, другая — под диктатом Кремля. И Московская патриархия — один из инструментов продвижения этого глобального кремлевского плана. Поэтому, даже несмотря на широкое распространение антиэкуменистических (экуменизм — идеология всехристианства, единства христиан мира — ОNLINE.UA) настроений среди МП, Кирилл идет на встречу с Папой", - отметил архиепископ.


Больше  читайте на ONLINE.UA: Путин хочет передела мира, Московская патриархия один из инструментов — Евстратий Зоря.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?