Извините, что пока не освободили: соцсети жестко раскритиковали призыв Савченко
Категория
Украина
Дата публикации

Извините, что пока не освободили: соцсети жестко раскритиковали призыв Савченко

Извините, что пока не освободили: соцсети жестко раскритиковали призыв Савченко
Источник:  online.ua

Предложение народного депутата Надежды Савченко попросить прощения у Донбасса

 вызвало настоящий взрыв в социальных сетях: люди выражают свое возмущение самой идеей, которую предложила бывшая пленница боевиков.


Об этом сообщает ONLINE.UA.

Напомним, в эфире одного из украинских телеканалов Савченко заявила: "нам придется просить прощения ... просить прощения и прощать, иначе мира не будет".


Ранее свое  негодование предложением депутата уже выразил советник главы МВД, депутат фракции "Народный фронт" Антон Геращенко, который предложил ей "просить прощения у Гиви с Моторолой".

В ответ на этот призыв известный украинский блогер и журналист Виктор Трегубов, который в настоящее время проходит службу в рядах ВСУ, написал в своем Facebook: «Я, лейтенант Вооруженных сил Украины Трегубов Виктор Аркадиевич, искренне прошу прощения у жителей Донбасса. Мы очень виноваты перед вами. Мы пока еще не смогли сделать свою работу и полностью очистить ваш прекрасный край от террористов и иностранных войск».
«Простите, пожалуйста. Надеюсь, вы понимаете, что мы не по злому умыслу. Есть пока объективные сложности. Работаем над их преодолением», — добавил он.

Другие блогеры также выразили свое отношение к словам Савченко.





Журналист Богдан Мирошников, в своем Facebook, в свою очередь, написал: «Ребята, а чего вы так удивляетесь поведению и риторике Савченко? Я разве не говорил, сразу после ее освобождения из "плена", что из нее начнут лепить мессию? И вы думали, что там Медведчук с Тимошенко упустят такую возможность протолкнуть свои интересы? Вы – наивны».

«Савченко постоянно ведет риторику Медведчука, а ЮВТ (Юлия Владимировна Тимошенко — Ред.) она помогла на довыборах в ВР - на двух округах одержали победу кандидаты от матькивщины. Именно благодаря мощной поддержке Савченко», — написал он.

«Это не герой, не депутат, не делегат ПАСЕ. Это обыкновенная зашкваренная кремлевская мразь, которая ежедневно легитимизирует боевиков и призывает мириться с русней. Она пытается спасти уже потухшие идеи Кремля о "примирении", — недоумевает журналист.

Также Мирошников добавил: «Давайте уже скорее закидывать с ней вопрос и возвращаться к делам насущным - войне, реформам, инвестициям, борьбе с коррупцией (только не избирательно-надуманной). А Савченко оправдания нет. И не будет. Все. Забудьте за нее. Точка. Лучше отпустить сейчас, чем позднее еще больше возмущаться ее действиям. А с ней пусть компетентные органы разбираются».


В свою очередь, пользователи соцсетей поддержали негодование и недоумение заявлениями Савченко.







Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Надежда Савченко выразила уверенность в том, что боевики на Донбассе хотят того же, за что выходили украинцы на Майдан.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?