Извинения уместны: боевики ДНР прокомментировали заявление Савченко
Категория
Украина
Дата публикации

Извинения уместны: боевики ДНР прокомментировали заявление Савченко

Извинения уместны: боевики ДНР прокомментировали заявление Савченко
Источник:  online.ua

У боевиков так называемой ДНР выдали комментарий по поводу  заявления народного депутата Надежды Савченко о необходимости извинений украинцев перед жителями Донбасса.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российское информагентство "Национальная служба новостей".


В частности, так называемый «политический аналитик», который проживает на оккупированных территориях Донбасса, Роман Манекин считает, что извинения были бы «уместны».


"Извинения украинцев перед жителями Донбасса уместны, причем начинать надо с самой Надежды Савченко, которая принимала участие в убийствах и населения, и независимых российских журналистов. Извинения должны быть принесены», - заявил Манекин.


«Они могут быть приняты тогда, когда за ними будут конкретные действия, которые эти извинения подтверждают. Есть незыблемые пункты, которые нужно соблюсти. Это отвод войск из Донбасса, прямые переговоры между представителями Донбасса и президента Украины", - сказал Манекин.


Он также считает, что призыв Савченко можно назвать «провокацией», пока ведутся военные действия.


"Вряд ли вопрос о реальном политическом регулировании находится в компетенции Надежды Савченко. Она пользуется сиюминутной популярностью, вряд ли это отражает интересы правящего класса Украины. Эта мысль (попросить прощения, – Ред), видимо, витает в воздухе в Украине и достигла ушей этой дамы», - заявил Манекин.


«Важно не просто оглашение извинений, важно прекращение убийств. А убийства продолжаются, поэтому, как их можно принять? Возможно, как очередную провокацию. Такое отношение тоже вполне возможно" – добавил «политический аналитик».


При этом «заместитель командующего оперативным командованием "Донецк" боевиков так называемой ДНР Эдуард Басурин считает, что жителям временно оккупированных территорий Донбасса не за что просить прощения у населения остальной Украины.


"За что нам просить у них прощения? Это разве мы пришли к ним домой с оружием убивать мирных жителей? Это они к нам пришли. Перед матерями извиняться? Разве мы их детей сюда направляли? Это нас каждый день обстреливают, разрушают дома, убивают мирных жителей", — заявил Басурин.


Как сообщал ONLINE.UA,  народный депутат Украины Надежда Савченко призвала украинцев попросить прощения у жителей Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?