Путинское ТВ придумало новый фейк о покемонах и ЦРУ
Категория
Мир
Дата публикации

Путинское ТВ придумало новый фейк о покемонах и ЦРУ

Путинское ТВ придумало новый фейк о покемонах и ЦРУ
Источник:  online.ua

Телеканал Министерства обороны России «Звезда», традиционно проводящий информационную политику президента РФ Владимира Путина, выдал фейк о  популярной игре Pokemon go.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на noodleremover.news.


Игру

Рokemon Go скачать можно здесь

.


Российский блогер Алексей Ковалев собщает, что на сайте телеканала появилась статья под заголовком «Телеканалом «Звезда» заинтересовались в ЦРУ: в здании разместили тренировочную базу Pokemon GO» и разоблачает ее фейковое содержание.




В статье утверждается, что к разработке игры «свою могучую руку могло приложить ЦРУ».


В качестве доказательства коварных планов заокеанских шпионов “Звезда” приводит комментарий зарубежного эксперта по кибербезопасности: «Можно управлять, таким образом, группами людей, можно их куда-то заманивать. Куда-то их стягивать. Пока, правда, непонятно, каким образом это может пригодиться» — заявил телеканалу «Звезда» эксперт по кибербезопасности Дэвид Энтони Элстон.


По его словам, «игра идет через интернет, а значит, доступ к информации может получить кто угодно». «Вы используете GPS, перемещаетесь, и программа это фиксирует. Конечно, данные будут использованы не сразу, их сохранят, придержат, а потом обязательно используют, в том числе могут это сделать и ЦРУ», - цитирует телеканал своего эксперта.


Таким образом, весь аргумент “ЦРУ шпионит за телеканалом «Звезда” базируется на комментарии одного эксперта, который говорит, что ЦРУ может и обязательно использует “секретные данные”, полученные с телефонов пользователей Pokemon GO.


«Окей, я связался с Дэвидом Элстоном, бывшим заместителем председателя Пиратской партии, а ныне пресс-секретарём партии и первым её членом, избравшимся в органы власти (совет общины Сейнт-Атан, Уэльс). И показал ему его комментарий в том виде, в котором он появился на сайте “Звезды”, - пишет Ковалев.


“Я ничего подобного не говорил” — так отреагировал Дэвид по поводу якобы его слов о том, что «можно управлять, таким образом, группами людей, можно их куда-то заманивать», как пишут на сайте телеканала «Звезда».


“Я не упоминал ни хакеров, ни ЦРУ” — продолжает эксперт.


“Я точно не говорил, что ЦРУ собирает информацию из Pokemon Go. И уж точно я не говорил, что Pokemon GO создана на деньги ЦРУ. Если такое написано в статье, это ложь”, - заявил блогеру эксперт по кибербезопасности.


Как сообщал ONLINE.UA, скандальный российский певец  Юрий Лоза, который в последнее время выступает в роли критика, считает, что, исполняя песни о компьютерных играх, музыканты тем самым привлекают к ним внимание.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?