Покемонов в США научились использовать в социальных целях
Категория
Мир
Дата публикации

Покемонов в США научились использовать в социальных целях

Покемонов в США научились использовать в социальных целях
Источник:  online.ua

Популярная игра с дополненной реальностью Pokemon Go  натолкнула владельца американского приюта для бездомных животных Muncie Animal Shelter на мысль о привлечении волонтеров для прогулок с собаками с помощью игры.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу приюта в Facebook.


Игру  Рokemon Go скачать можно здесь.


Идея пришла в голову директору приюта Фила Пекинпау, который наблюдал за своей дочкой и племянником и увидел, как они, играя в Pokemon Go, готовы проходить огромные расстояния.


Сотрудники приюта призвали игроков не только ходить по городу в поисках покемонов, но и брать на прогулку одну из приютских собак в дневное время.


Пост с призывом к игрокам Pokemon Go взять собаку на прогулку стал вирусным в Facebook, его перепостили 29 тысяч пользователей.


При этом множество людей захотели выгуливать собак, и теперь в приюте даже есть предварительная запись из-за очереди желающих.


Кроме того, идеей заинтересовался и основатель Facebook Марк Цукерберг, который отправил в приют съемочную группу для создания короткометражки. В скором времени он планирует разместить короткометражку на своей странице.


Как сообщал ONLINE.UA,  телеканал Министерства обороны России "Звезда", традиционно проводящий информационную политику президента РФ Владимира Путина, выдал фейк о популярной игре Pokemon go.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?