Названа новая причина больших потерь сил АТО на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

Названа новая причина больших потерь сил АТО на Донбассе

Названа новая причина больших потерь сил АТО на Донбассе
Источник:  online.ua

Представитель Украины в подгруппе по безопасности Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе, экс-глава СБУ и экс-министр обороны Евгений Марчук  объяснил, почему украинские бойцы на Донбассе несут большие потери.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « 112 Украина ».


По его словам, одной из причин увеличения потерь Украины в зоне АТО является использование противником беспилотников большого радиуса действия для корректировки огня артиллерии.


"Они (боевики на Донбассе – Ред.) уже начали использовать беспилотные летательные аппараты очень большого радиуса, которые корректируют даже артиллерийские обстрелы», - заявил Марчук.


«Кстати, это одна из причин, почему у нас увеличилось количество потерь. Артиллерийские обстрелы стали не такими массированными, но очень короткими, очень быстрыми и чрезвычайно точными", – добавил экс-глава СБУ.


Он также подчеркнул, что Россия использует конфликт на Донбассе для испытания новых видов вооружений.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее спикер АП по вопросам АТО назвал страшные цифры потерь украинских военных за июнь 2016 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?