Не мы назвали их врагами: появился яркий ответ на слова Савченко
Категория
Украина
Дата публикации

Не мы назвали их врагами: появился яркий ответ на слова Савченко

Не мы назвали их врагами: появился яркий ответ на слова Савченко
Источник:  online.ua

Известный украинский журналист и блогер Александр Михельсон опубликовал в своем Facebook ответ на  слова народного депутата Надежды Савченко о необходимости просить прощение перед жителями Донбасса.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Михельсона.


«Такая волна пошла по ФБ: извини, Донбасс, не за войну, а за то, что не надавали сепарам по голове сразу же», - написал Михельсон.


«Я думаю, это не было возможным. Толпы бабушек, которые блокировали наши войска; те чуваки, которые ночью 19 июня расстреляли нашу воинскую часть, которая остановилась в поле и не собиралась никого убивать; те, кто атаковал Луганский пограничный полк, и потом ныли, что их снайпер убит, а он "только вел наблюдение" ...», - вспоминает Михельсон.


«Я уже не вспоминаю о побоищах проукраинских акций в Харькове и других восточных городах, я не вспоминаю, кто и как начал первый в Одессе ... Я только хочу сказать, что это они нас определили врагами. Не мы их», - считает Михельсон.


«Несмотря на все глупости ультраправых на Майдане, их (ультраправых) было и есть мало. При этом в ОРДЛО нацизм - главная идеология и исключительная вера», - уверен блогер.


«В Киеве, в Днепре, в Одессе и во Львове ты можешь свободно говорить по-русски, и телерадиовещания всячески тебя поощряет. Покажите-ка мне такую же шикарную ситуацией со всем украинским в ОРДЛО?», - продолжает Михельсон.


«Когда "Стрелков" захватил Славянск, я писал: ну неужели нет спецназа, который бы эту кодлу истребил? Некоторые говорили - призыв к войне. Да нет. Именно в этом случае бы и войны не произошло. Но спецназа не было», - пишет блогер.


«Поэтому, Донбасс, действительно, извини нас только за одно: да, невозможное было невозможно. Изменить это могли бы вы - но вы не захотели. И здесь я вас не прощаю. Иначе тысячи и тысячи бы жили, а ваши дома до сих пор стояли бы спокойно», - резюмирует Михельсон.


Как сообщал ONLINE.UA,  народный депутат Украины Надежда Савченко призвала украинцев попросить прощения у жителей Донбасса.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?