Россия получила новый удар: теперь досталось паралимпийцам
Категория
Мир
Дата публикации

Россия получила новый удар: теперь досталось паралимпийцам

Россия получила новый удар: теперь досталось паралимпийцам
Источник:  online.ua

Продолжается  допинговый скандал  с российскими спортсменами: Международный паралимпийский комитет (МПК) открыл дело в отношении Паралимпийского комитета России.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНН.


Дело было открыто после получения от Всемирного антидопингового агентства дополнительной информации об именах 35 российских паралимпийцев, у которых исчезли образцы с положительными пробами.


"Дополнительная информация, которая была представлена в докладе Макларена (Ричарда Макларена, опубликовавшего 97-страничный доклад на тему допингового скандала – Ред.), включает имена паралимпийских спортсменов, связанных с 35 "пропавшими положительными пробами" из московской лаборатории. МПК также отправил 19 проб с Паралимпиады 2014 года в Сочи для немедленного дальнейшего анализа.


Это произошло после того, как в докладе Макларена они были указаны как часть системы подмены допинг-проб на Играх", - приводит агентство сообщение Международного паралимпийского комитета.


Отмечается, что МПК объявит результаты решения об участии российских паралимпийцев в Играх в Рио-де-Жанейро 1 августа.


При этом Паралимпийский комитет России имеет возможность предоставить свой ответ до принятия решения.


Добавим, что паралимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.


Как сообщал ONLINE.UA,  обнародовано письмо бывшего президента СССР Михаила Горбачева в Международный олимпийский комитет по поводу выступления сборной России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в Бразилии в связи с допинговым скандалом.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?