Полиция Германии сделала заявление о стрельбе в Мюнхене
Категория
Мир
Дата публикации

Полиция Германии сделала заявление о стрельбе в Мюнхене

Полиция Германии сделала заявление о стрельбе в Мюнхене
Источник:  online.ua

Немецкая полиция рассматривает версию террористического акта в качестве квалификации  стрельбы в торговом центре в Мюнхене, во время которой погибли минимум шесть человек.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.


Также стало известно, что полиция эвакуировала главный железнодорожный вокзал Мюнхена после стрельбы в торговом центре «Олимпия».


В то же время сторонники террористической группировки «Исламское государство» одобрили в соцсетях атаку неизвестных на торговый центр "Олимпия" в Мюнхене, сообщает The Jerusalim Post.


«Слава Аллаху, да благословит он наших людей "Исламского государства", — приводит издание текст одного из постов в Twitter.


Сама экстремистская организация пока не взяла на себя ответственность за случившееся.


Как сообщал ONLINE.UA,  22 июля в торговом центре «Олимпия» в Мюнхене в Германии была открыта стрельба. Сперва СМИ сообщали о 15 погибших, однако на текущий момент официально сообщается о шести жертвах.


Полиция проводит спецоперацию по всему городу, работа транспорта заблокирована, метро не работает.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?