Стало известно, кто устроил стрельбу в Мюнхене
Категория
Мир
Дата публикации

Стало известно, кто устроил стрельбу в Мюнхене

Стало известно, кто устроил стрельбу в Мюнхене
Источник:  BBC

Полиция Мюнхена сообщила, что  стрельбу в торговом центре "Олимпия", в результате которой погибли девять человек, устроил 18-летний иранец.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.


Отмечается, что нападавший был гражданином Германии и жил в Мюнхене уже несколько лет. Представитель полиции подчеркнул, что по их данным, стрелок действовал в одиночку, и ранее не попадал в полицию.

Его тело было найдено в ходе спецоперации по поиску стрелявших - вначале поступали сведения, что нападавших было трое, но пока неизвестно, был ли он убит полицейскими или покончил с собой.

Напомним, 22 июля в Мюнхене у торгового центра "Олимпия" неизвестный открыл стрельбу по прохожим, убив девять человек. По данным властей, 20 человек получили ранения, трое из них находятся в критическом состоянии.

Ранее сообщалось, что немецкая полиция рассматривает версию террористического акта в качестве квалификации стрельбы в торговом центре Мюнхена.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?