Под Киевом появился блокпост для крестного хода: опубликовано фото
Категория
Украина
Дата публикации

Под Киевом появился блокпост для крестного хода: опубликовано фото

Под Киевом появился блокпост для крестного хода: опубликовано фото

На въезде в пригород Киева, Борисполь, активисты установили «блокпост», чтобы встретить участников  крестного хода, организованного Московским патриархатом.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook народного депутата от фракции «Батькивщина» Игоря Луценко.

"Блокпост на въезде в Борисполь, с целью подготовки к московскому шествию", – написал он.



Бориспольский блокпост для встречи крестного хода УПЦ МП/Facebook Игоря Луценко

В свою очередь, лидер общественной организации ОУН Николай Коханивский сообщил, что полиция не позволила активистам разбить палатки на Житомирской трассе, чтобы не пустить в Киев участников крестного хода УПЦ МП.

Коханивский рассказал, что сотрудники полиции помешали активистам ОУН установить палатки на обочине 19-го километра трассы Киев-Житомир.

"Нам препятствовали устанавливать палатки. Мы договорились, что используем только спальники и карематы для обустройства городка. Там уже работает полевая кухня. На месте находятся как наши активисты, а также наши побратимы из батальона "Миротворец". Мы намерены встретить этот ход", – сказал он.

Также Коханивский добавил, что представители полиции не объяснили, почему на обочине за пределами Киева нельзя устанавливать палатки.

Отдельно он сообщил, что активисты рассчитывают встретить крестный ход Московского патриархата 25 июля.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее соцсети вскипели от оригинального предложения встречи крестного хода от Московского патриархата с использованием символики боевиков ДНР-ЛНР и России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?