Под ГПУ пришли противники и защитники скандальных мэров Киевщины: появились фото и видео
Категория
Украина
Дата публикации

Под ГПУ пришли противники и защитники скандальных мэров Киевщины: появились фото и видео

Под ГПУ пришли противники и защитники скандальных мэров Киевщины: появились фото и видео

У здания Генпрокуратуры в субботу, 23 июля, одновременно прошло два митинга – сторонников и противников расследований, открытых относительно  мэров двух городов под Киевом — Ирпеня и Бучи, которых подозревают в коррупции.

Об этом сообщает ONLINE.UA.

Как рассказала в своем Facebook народный депутат от фракции БПП Ольга Червакова, поддержать действия ГПУ пришли около 100 активистов.

"С одной стороны: самодельный плакат с надписью фломастером на картоне и около ста активистов в поддержку действий ГПУ. С другой стороны: админресурс мэров Бучи и Ирпеня с музыкальными колонками, сотнями централизованно привезенных бюджетников и работников коммунальных предприятий. Это все, что нужно знать о том, на чьей стороне правда", - написала она.

Также депутат опубликовала видео, на котором участники пикета скандируют «наш мэр - вор».



В свою очередь, журналист Роман Бочкала в своем Facebook сообщил, что на митинг в поддержку мэров в основном собрались сотрудники коммунальных предприятий.

"Тихо, не на камеру, они признаются, что им испортили выходной", - написал журналист.

Также он добавил, что среди участников «есть и просто проплаченные».

«С виду алкаши. Пытаемся выяснить, сколько стоит их рабочий день», — резюмировал Бочкала.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  генпрокурор Юрий Луценко рассказал о лавине обысков, которые провели сотрудники ГПУ по делу мэров Ирпеня и Бучи.






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?