Главарь ДНР сделал громкое заявление насчет выборов на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

Главарь ДНР сделал громкое заявление насчет выборов на Донбассе

Главарь ДНР сделал громкое заявление насчет выборов на Донбассе
Источник:  online.ua

Главарь боевиков ДНР Александр Захарченко назначил новую дату  выборов на оккупированных территориях Донецкой области  на 6 ноября 2016 года.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на информацию с сепаратистских ресурсов.
При этом главарь ДНР заявил, что причиной переноса выборов, которые боевики планировали устроить 24 июля, стало невыполнение Киевом Минских соглашений.


Напомним, ранее  Верховная Рада разошлась на каникулы, так и не приняв законов о выборах на Донбассе и амнистии боевиков, как и прогнозировал на ONLINE.UA известный украинский журналист и блогер Александр Михельсон.


Также добавим, что ранее  представитель боевиков ДНР Денис Пушилин заявил, что условием политического выхода из конфликта на Донбассе может стать решение Рады об "особом статусе" оккупированных территорий, а также проведение выборов.


Стоит напомнить, что  в ходе саммита НАТО в Варшаве лидеры Альянса четко заявили, что проведение выборов на Донбассе возможно только после обеспечения безопасности в регионе, при условии их соответствия украинскому законодательству и стандартам ОБСЕ, а также с присутствием большого числа международных наблюдателей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?