Украинский фрегат вместе с кораблями НАТО выследил подлодку: появились фото учений
Категория
Украина
Дата публикации

Украинский фрегат вместе с кораблями НАТО выследил подлодку: появились фото учений

Министерство обороны Украины
Украинский фрегат вместе с кораблями НАТО выследил подлодку: появились фото учений

Флагман Военно-морских сил Украины, фрегат "Гетман Сагайдачный"

 с 18 по 22 июля принимал участие в учениях "Морской щит-2016" совместно с кораблями стран НАТО.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Цель учений, которые проходили в западной части Черного моря, заключалась в отработке взаимодействия в составе многонациональных тактических соединений в соответствии со стандартами НАТО.

"Украинский фрегат вместе с кораблями флотов Болгарии, Канады, Польши, Румынии и Турции провел учения по тактическому маневрированию, сопровождение важного груза, противовоздушной и противокатерной обороны, отработал действия по перехвату подозрительных судов и их ухода, а также противолодочные действия", - говорится в сообщении.

По словам заместителя командующего ВМС Украины по боевой подготовке, капитана первого ранга Алексея Неижпапы, участие "Гетмана Сагайдачного" в этих тренировках было очень полезным для украинских ВМС.

"Во-первых, мы подтвердили способность фрегата по поиску и слежению за подводными лодками. Во-вторых, корабельному составу нужно постоянно отрабатывать противолодочную подготовку экипажей. Учитывая отсутствие на данный момент в составе ВМС ВС Украины подводных лодок, значение этой тренировки трудно переоценить", - отметил он.

23 июля, "Гетман Сагайдачный" вернулся к месту постоянного базирования.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  стартовали масштабные военные учения «Си Бриз-2016», которые расширили географию своих участников.






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?