Силы АТО отбили атаку вражеских ДРГ: боевики понесли потери
Категория
Украина
Дата публикации

Силы АТО отбили атаку вражеских ДРГ: боевики понесли потери

Силы АТО отбили атаку вражеских ДРГ: боевики понесли потери
Источник:  online.ua

Силы АТО  на Донбассе  отбили атаку вражеских диверсионно-разведывательных групп, в результате чего боевики понесли потери и отступили.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на штаб АТО.


"За минувшие сутки российские оккупационные войска 77 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО, в том числе с запрещенного Минскими соглашениями оружия. В частности, 40 обстрелов зафиксировано на Мариупольском, 19 на Донецком и 18 на Луганском направлениях", - говорится в сообщении.


Согласно информации штаба, на Мариупольском направлении враг был наиболее активен в Марьинке, на Донецком направлении - под Авдеевкой.


"Активизировался враг и в Луганской области. В частности, в районе Новозвановка наши бойцы отбили три атаки ДРГ. Понеся потери, противник отступил", - говорится в сообщении.


"Кроме этого, здесь противник обстрелял наши укрепления с 122 мм самоходных установок, 120 и 82 мм минометов, гранатометов, зенитных установок и стрелкового оружия. Артиллерию калибра 122 мм и 82 мм минометы враг задействовал под Новоалександровкой, а также вел огонь из танка в районе Попасной", - добавили в штабе.


Напомним, что вечером 21 июля в зоне АТО на Донбассе диверсанты боевиков также  атаковали опорный пункт Вооруженных сил Украины в Марьинке, но получили достойный отпор и панически бежали.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?