Мать Савченко рассказала о земле, которую ей дали под Киевом: появилось видео
Категория
Украина
Дата публикации

Мать Савченко рассказала о земле, которую ей дали под Киевом: появилось видео

Мать Савченко рассказала о земле, которую ей дали под Киевом: появилось видео
Источник:  ТСН

В сети появилось видео с земельным участком, который получила мать украинского нардепа  Надежды Савченко  Мария.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ТСН.


Матери Надежды Савченко выделили 9 соток киевской земли. В собственность участок еще не перешел, потому что Марии Савченко надо разработать план землеустройства. У него еще даже нет адреса.


Когда-то эта местность называлась село Чапаевка. Теперь это элитная окраина Киева. Рядом расположены особняки богачей. Однако выделенный матери Савченко земельный участок – запущенный, нет даже дорожки, чтобы пройти к будущему дому. В сюжете, опубликованном СМИ, журналистам приходится пробираться к участку через заросли травы. Кроме того, рядом болото, которое частично засыпали.


"Сделают там для меня какую-то грядку, то я посажу хоть какой-то картошки, лука и чесночка", - сказала Мария Савченко.


Она еще не видела своей земли – женщине показывали ее с дороги. А там все заслоняют деревья.


По словам матери украинского нардепа, она эту землю заслужила.


"Когда моих родителей раскулачили в 1929 году, у отца забрали четыре гектара земли и гектар леса. А теперь, когда мне предлагают землю, я решила взять. Я имею право. Не Вера берет, не Надя. Они отказываются, еще и меня отговаривают. А я говорю – нет, я возьму, мне положено", - сказала Мария.



Ранее мэр Киева Виталий Кличко заявил, что киевлянам-ветеранам АТО на Донбассе  не хватает земельных участков в Киеве, и потому мэрия разрабатывает механизм выплаты им денежных компенсаций.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?