Скандальный мэр заявил, что чист перед законом: появились фото документов
Категория
Украина
Дата публикации

Скандальный мэр заявил, что чист перед законом: появились фото документов

Скандальный мэр заявил, что чист перед законом: появились фото документов
Источник:  Hromadske

Мэр Ирпеня Владимир Карплюк  считает, что обыски, которые провели в его доме и квартире его матери, были незаконными и для их проведения не было никаких оснований.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Громадське", которому Карплюк передал копии документов.

"Ко мне никаких претензий нет, никаких уголовных дел не расследуется", - сказал он и показал соответствующий документ от ГПУ, датированный июнем 2016 года.


Мэр утверждает, что вся земля в Ирпене уже была "роздана" до того, как он принял полномочия городского головы.

"После того как я стал мэром, это был октябрь 2014 года, город, который я получил, не имел ни одного свободного клочка земли. Вся территория уже была роздана десятки лет до того в основной своей массе", - сказал Карплюк.

Вместе с тем, он подтвердил, что сам является владельцем одного из участков в Беличанском лесу.

"Да, действительно, еще в 2010 году я приобрел 2 земельных участка, но после того как пошла протестная волна, я сделал заявление, что я, в то время как бизнесмен, готов передать это государству и более того, я сделал заявление, что готов профинансировать строительство парка на данный момент. Это было еще 5 лет назад", - отметил мэр.

"Пространство для конфликта есть, я передал вашей редакции решения суда, на основании которого делали обыск. В решениях суда говорится о следующих вещах: первая страница там вообще обстоит дело про 2002 год. Я тогда учился и Ирпене и не занимался предпринимательской деятельностью и не занимался политической деятельностью", - добавил Карплюк.

По словам мэра, в постановлении суда его фамилия не фигурирует, на второй странице - ни одного упоминания ни об Ирпенском городском голове, какие-то обвинения непосредственно к Карплюку отсутствуют.

Что касается третьей страницы документа, где упоминается его фамилия и фамилия его матери, Карплюк сказал, что его мать более 20 лет не имеет отношения к предприятию, которое занималось распределением земель.

Ранее  ГПУ провела обыски в доме Карплюка  по подозрению в коррупции.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?