России готовят новый "олимпийский" удар - западные СМИ
Категория
Спорт
Дата публикации

России готовят новый "олимпийский" удар - западные СМИ

России готовят новый "олимпийский" удар - западные СМИ
Источник:  Укринформ

Международный олимпийский комитет (МОК) отстранит всю  сборную России  от участия в летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, а возможно, и в зимней, которая будет проходить в 2018 году.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Укринформ", который цитирует The Daily Mail.

По данным СМИ, об этом решении будет объявлено в воскресенье, 24 июля, после экстренного заседания исполкома МОК. На нем комитет изучит решение Спортивного арбитражного суда (CAS), оставившего в силе отстранение от Олимпиады сборной России по легкой атлетике.

При этом президент МОК Томас Бах хочет, чтобы был рассмотрен вопрос о правах отдельных спортсменов.

Также сообщается, что некоторые чиновники МОК хотят отстранить сборную России не только от летних Олимпийских игр в Бразилии, но и от зимней Олимпиады 2018 года, которая пройдет в Южной Корее.

Напомним, что летние Олимпийские игры 2016 года пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

Ранее стало известно, что по меньшей мере 10 национальных антидопинговых организаций потребовали от президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха  отстранить сборную России от участия в Олимпийских и Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Среди них - США, Канада, Германия, Испания, Япония и Швейцария.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?